domingo, 7 de octubre de 2012

Programación de Cultura Viva


La Municipalidad Metropolitana de Lima, a través de la Subgerencia de Cultura presenta la programación de la Tercera Temporada de Cultura Viva.

Programación 1

Fecha: Sábado 6 de Octubre – Villa El Salvador
Lugar: Módulo Siglo XXI - Esquina Av. Revolución y Calle Los Ángeles - Sector 1 - Grupo 10
Horario Detalle
3:00 - 3:40 grupo 1: Pasacalle Kilombo
3:40 - 4:20 grupo 2: mimo Cesar Chirinos
4:30 - 5:10 grupo 3: danza urbana La Nueva Semilla
5:20 - 6:00 grupo 4: teatro Arenas y Esteras
6:10 - 6:50 grupo 5: música Los Filipz
3:00 - 7:00 grupo 6: exposición de foto e intervención Ciudadanías X
3:00 - 7:00 grupo 7: taller Taller de Beatbox por Diego Capaoxz
3:00 - 7:00 grupo 8: taller Taller para contar historias por Elizabeth Lino

Programación 2

Fecha: Sábado 13 de Octubre – San Juan de Lurigancho
Lugar: Parque de la Concha Acústica - Av. Ampliación Oeste con Calle S.Martinez - AA.HH José Carlos Mariátegui
Horario
3:00 - 3:40 grupo 1: Pasacalle: Zanquimbalista
3:40 - 4:20 grupo 2: Teatro Maguey: Cuentos y Sonidos de la Selva
4:30 - 5:10 grupo 3: danza peruana : Centro Cultural Campoy
5:20 - 6:00 grupo 4: teatro CEXES: Los Hermanos Ayar
6:10 - 6:50 grupo 5: música: Laurita Pacheco
3:00 - 7:00 grupo 6: muralización: Lima Arte Urbano
3:00 - 7:00 grupo 7: taller: Taller de comics y cuentos ilustrados
3:00 - 7:00 grupo 8: taller: Taller de Huertos Urbanos

Programación 3

Fecha: Sábado 20 de Octubre – Distrito Comas
Lugar: Módulo Siglo XXI - Jr. Abraham Valdelomar Cdra, 4 - Urb. La Pascana – Altura Km. 12.5 de la Av. Tupac Amaru
Horario
3:00 - 3:40 grupo 1: pasacalle: Talentos
3:40 - 4:20 grupo 2: cuenta cuento: José Antonio Nuñez "Ukumari"
4:30 - 5:10 grupo 3: danza peruana : Danza de Tijeras
5:20 - 6:00 grupo 4: teatro: PuckllayPacha
6:10 - 6:50 grupo 5: música: Barrio Calavera
3:00 - 7:00 grupo 6: exposición de fotos: Piero Sanchez
3:00 - 7:00 grupo 7: taller: Taller de Comics
3:00 - 7:00 grupo 8: taller: Taller de Cajón y percusión peruana
Programación 4

Fecha: Sábado 27 de Octubre
Lugar: Módulo Siglo XXI - Cruce de Avenidas Ferrocarril y José Carlos Mariátegui - El Agustino
Horario
3:00 - 3:40 grupo 1: pasacalle: Waytay
3:40 - 4:20 grupo 2: títeres : Concolorcorvo
4:30 - 5:10 grupo 3: danza urbana: Hip Hop
5:20 - 6:00 grupo 4: circo: La Tropa del Eclipse
6:10 - 6:50 grupo 5: música: Nación Combi
3:00 - 7:00 grupo 6: muralización: Los Marginales
3:00 - 7:00 grupo 7: Taller de Zancos
3:00 - 7:00 grupo 8: Taller de Títeres Reciclables

Fuente[MML]

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada